Kontakt

Wenn Sie persönlich Kontakt mit uns aufnehmen wollen, finden Sie unter den jeweiligen Abteilungen die Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartner.

uweneu

Uwe Bögel (ub)
Leitung Redaktion
Telefon (07042) 919-54
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: u.boegel@vkz.de

michaneu

Michael Banholzer (mib)
Redakteur
Telefon (07042) 919-52
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: m.banholzer@vkz.de

Küppers

Ralph Küppers (rkü)
Redakteur
Telefon (07042) 919-56
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: r.kueppers@vkz.de

Nachreiner

Michael Nachreiner (nac)
Sportredakteur
Telefon (07042) 919-59
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: sport@vkz.de

Rieger

Claudia Rieger (clar)
Redakteurin
Telefon (07042) 919-51
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: c.rieger@vkz.de

Romanowski

Bernhard Romanowski (bro)
Redakteur
Telefon (07042) 919-57
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: b.romanowski@vkz.de

Sabine Rücker

Sabine Rücker (sr)
Redakteurin
Telefon (07042) 919-58
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: s.ruecker@vkz.de

Rostek

Claudia Maria Rostek (cmr)
Babypause

Dieterle

Anja Arnold (ana)
Redaktion Wochenblatt / YENZ
Telefon (07042) 919-49
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: pr-redaktion@vkz.de oder yenz@vkz.de

Blessing

Volker Blessing
Leitung Verkauf
Telefon (07042) 919-41
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: v.blessing@vkz.de

Cherubin neu

Sina Cherubin
Leitung Service-Center
Telefon (07042) 919-27
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: s.cherubin@vkz.de

Jesse

Rita Jesse
Sachbearbeiterin
Telefon (07042) 919-26
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: anzeigen@vkz.de

Anka

Ann-Kathrin Göller
Sachbearbeiterin
Telefon (07042) 919-36
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: anzeigen@vkz.de

Andrea Saggau
Sachbearbeiterin
Telefon (07042) 919-36
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: vertrieb@vkz.de

Daniele Eismann
Sachbearbeiterin
Telefon (07042) 919-26
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: anzeigen@vkz.de

Andrea Salig
Sachbearbeiterin
Telefon (07042) 919-35
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: anzeigen@vkz.de

Jessica_Hartmann

Jessica Hartmann
Auszubildende
Telefon (07042) 919-42
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: anzeigen@vkz.de

Unbenannt-2

Kathrin Bossert-Fröhle
Mediaberaterin
Telefon (07042) 919-45
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: k.bossert@vkz.de

Walter

Gabriela Walter
Mediaberaterin
Telefon (07042) 919-44
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: g.walter@vkz.de

Lothar_Sieber

Lothar Sieber
Mediaberater
Telefon (07042) 919-43
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: l.sieber@vkz.de

Blessing

Volker Blessing
Leitung Verkauf
Telefon (07042) 919-41
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: v.blessing@vkz.de

Dieterle

Anja Arnold

Telefon (07042) 919-49
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: marketing@vkz.de

Cherubin neu

Sina Cherubin

Telefon (07042) 919-27
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: marketing@vkz.de

Anka

Ann-Kathrin Göller

Telefon (07042) 919-36
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: marketing@vkz.de

Sylvia_Kusch

Sylvia Kusch
Leitung Reisebüro / Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-33
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: sylvia.kusch@derpart.com

RB-Reich 2016

Nicole Reich
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-38
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: nicole.reich@derpart.com

Sabine_Keller

Sabine Keller
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-39
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: sabine.keller@derpart.com

Andrea_Kirchstetter

Andrea Kirchstetter
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-34
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: andrea.kirchstetter@derpart.com

Brüser

Dagmar Brüser
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-32
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: dagmar.brueser@derpart.com

Tiringer

Béla Tiringer
Reiseberater
Telefon (07042) 919-31
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: bela.tiringer@derpart.com

Loewe

Herta Loewe
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-34
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: herta.loewe@derpart.com

Lea_Trommler

Lea Trommler
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-30
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: lea.trommler@derpart.com

RB-Heck 2016

Alica Heck
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-30
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: alica.heck@derpart.com

Hartmut Villinger
Geschäftsführer
Telefon (07042) 919-10
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: geschaeftsleitung@vkz.de

Petra Max
Sekretärin
Telefon (07042) 919-11
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: geschaeftsleitung@vkz.de

Daniele Eismann
Buchhaltung
Telefon (07042) 919-19
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: buchhaltung@vkz.de

Kniep

Astrid Kniep
Betreuung Facebook
E-Mail: astrid.kniep@yahoo.de