Im Kino

Kinokarte telefonisch reservieren
Mühlacker – Scala: 0 70 41 / 38 84
Bietigheim-Bissingen –
Olympia und Paradies: 0 71 42 / 94 03 80
Ludwigsburg –
Caligari: 0 71 41 / 90 50 11
Scala: 0 71 41 / 92 44 62
Luna: 0 71 41 / 68 86 88
Central-Theater: 0 71 41 / 93 45 45
Union Theater: 0 71 41 / 93 45 45

 

Freitag, 21. Februar 2020
Mühlacker
Scala 1:
17.15, 20.15 Uhr „Nightlife“
Scala 2:
17 Uhr „Die fantastische Reise des
Dr. Dolittle“
20 Uhr „Enkel für Anfänger“
Bietigheim
Olympia und Paradies:
17.45 Uhr „Lindenberg! Mach
dein Ding!“
17.30, 20 Uhr „Nightlife“
20.30 Uhr „1917“
Ludwigsburg
Caligari:
19 Uhr „Sorry We Missed You“
21.15 Uhr „Die Wütenden –
Les Misérables“
Luna:
16.30 Uhr „Intrige“
19.30 Uhr „Little Women“
22.30 Uhr „Parasite“
Central-Theater – Großes Haus:
15 Uhr „Nightlife – Elias M’Barek“
20 Uhr „Poetry Slam – Live“
Central-Theater – Kleines Haus:
14.45 Uhr „Die fantastische
Reise des Dr. Dolittle“
17.30, 20 Uhr „Nightlife – Elias M’Barek“
Central-Theater – Filmstudio:
14.30 Uhr „Die Heinzels“
17, 20.30 Uhr „Enkel für Anfänger“
Union-Theater – Kino 1:
14.30, 17, 19.30 Uhr
„Sonic the Hedgehog“
Union-Theater – Kino 2:
14, 16 Uhr „Lassie – Eine
abenteuerliche Reise“
18 Uhr „Das Perfekte Geheimnis“
20.30 Uhr „Birds of Prey“

 

Samstag, 22. Februar 2020
Mühlacker
Scala 1:
14.45 Uhr „Die fantastische Reise des
Dr. Dolittle“
17.15, 20.15 Uhr „Nightlife“
Scala 2:
15 Uhr „Latte Igel und der
magische Wasserstein“
17.30, 20 Uhr „Enkel für Anfänger“
Bietigheim
Olympia und Paradies:
15.30 Uhr „Vier zauberhafte Schwestern“
15.45 Uhr „Die fantastische Reise des
Dr. Dolittle“
17.45 Uhr „Das Geheime Leben
der Bäume“
17.30, 20 Uhr „Nightlife“
20.30 Uhr „1917“
Ludwigsburg
Caligari:
16.45 Uhr „Sorry We Missed You“
19 Uhr „Little Joe – Glück ist
ein Geschäft“
21.15 Uhr „Die Wütenden –
Les Misérables“
Luna:
16.30 Uhr „Intrige“
19.30 Uhr „Little Women“
22.30 Uhr „Parasite“
Central-Theater – Großes Haus:
15, 17.30, 20 Uhr „Nightlife –
Elias M’Barek“
Central-Theater – Kleines Haus:
14.45, 17.15 Uhr „Die fantastische
Reise des Dr. Dolittle“
19.30 Uhr „1917“
Central-Theater – Filmstudio:
14.30 Uhr „Die Heinzels“
17, 20.30 Uhr „Enkel für Anfänger“
Union-Theater – Kino 1:
14.30, 17, 19.30 Uhr
„Sonic the Hedgehog“
Union-Theater – Kino 2:
14, 16 Uhr „Lassie – Eine
abenteuerliche Reise“
18 Uhr „Das Perfekte Geheimnis“
20.30 Uhr „Birds of Prey“

 

Sonntag, 23. Februar 2020
Mühlacker
Scala 1:
10.30 Uhr „Der geheime Roman des
Monsieur Pick“
Kino & Frühstück
14.45 Uhr „Die fantastische Reise des
Dr. Dolittle“
17.15, 20.15 Uhr „Nightlife“
Scala 2:
15 Uhr „Latte Igel und der
magische Wasserstein“
17.30, 20 Uhr „Enkel für Anfänger“
Bietigheim
Olympia und Paradies:
17.45 Uhr „Das Geheime Leben
der Bäume“
17.30, 20 Uhr „Nightlife“
20.30 Uhr „1917“
Ludwigsburg
Caligari:
15.45 Uhr „Sorry We Missed You“
18 Uhr „Little Joe – Glück ist
ein Geschäft“
20.15 Uhr „Die Wütenden –
Les Misérables“ (OmU)
Luna:
11 Uhr „Lucian Freud – ein
Selbstporträt“
14.30 Uhr „Das geheime Leben
der Bäume“
17 Uhr „Little Women“
19.45 Uhr „Intrige“
Central-Theater – Großes Haus:
15, 17.30, 20 Uhr „Nightlife –
Elias M’Barek“
Central-Theater – Kleines Haus:
14.45, 17.15 Uhr „Die fantastische
Reise des Dr. Dolittle“
19.30 Uhr „1917“
Central-Theater – Filmstudio:
14.30 Uhr „Die Heinzels“
17, 20.30 Uhr „Enkel für Anfänger“
Union-Theater – Kino 1:
14.30, 17 Uhr „Sonic the Hedgehog“
19.30 Uhr „Bad Boys for Life 3“
Union-Theater – Kino 2:
14, 16 Uhr „Lassie – Eine
abenteuerliche Reise“
18 Uhr „Die Hochzeit“
20.30 Uhr „Birds of Prey“

 

Montag, 24. Februar 2020
Mühlacker
Scala 1:
17 Uhr „Die fantastische Reise des
Dr. Dolittle“
17.15, 20.15 Uhr „Nightlife“
Scala 2:
20 Uhr „Enkel für Anfänger“
Bietigheim
Olympia und Paradies:
15.30 Uhr „Vier zauberhafte Schwestern“
15.45 Uhr „Die Fantastische Reise
des Dr. Dolittle“
17.45 Uhr „Lindberg! Mach dein Ding“
17.30, 20 Uhr „Nightlife“
20.30 Uhr „1917“
Ludwigsburg
Caligari:
18 Uhr „Little Joe – Glück ist
ein Geschäft“
20.15 Uhr „Die Wütenden –
Les Misérables“
Luna:
17 Uhr „Intrige“
20 Uhr „Little Women“
Central-Theater – Großes Haus:
15, 17.30, 20 Uhr „Nightlife –
Elias M’Barek“
Central-Theater – Kleines Haus:
14.45, 17.15 Uhr „Die fantastische
Reise des Dr. Dolittle“
19.30 Uhr „1917“
Central-Theater – Filmstudio:
14.30 Uhr „Die Heinzels“
17, 20.30 Uhr „Enkel für Anfänger“
Union-Theater – Kino 1:
14.30, 17 Uhr „Sonic the Hedgehog“
20.30 Uhr „Sneak Preview“
Union-Theater – Kino 2:
14, 16 Uhr „Lassie – Eine
abenteuerliche Reise“
18 Uhr „Die Hochzeit“
20.30 Uhr „Birds of Prey“