Kontakt

Wenn Sie persönlich Kontakt mit uns aufnehmen wollen, finden Sie unter den jeweiligen Abteilungen die Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartner.

Rieger

Claudia Rieger (clar)
Redaktionsleiterin
Telefon (07042) 919-52
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: c.rieger@vkz.de

Bögel

Uwe Bögel (ub)
Redakteur
Telefon (07042) 919-54
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: u.boegel@vkz.de

Elsässer

Frank Elsässer (elf)
Redakteur
Telefon (07042) 919-51
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: f.elsaesser@vkz.de

Küppers

Ralph Küppers (rkü)
Redakteur
Telefon (07042) 919-56
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: r.kueppers@vkz.de

Nachreiner

Michael Nachreiner (nac)
Sportredakteur
Telefon (07042) 919-59
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: sport@vkz.de

Rücker

Sabine Rücker (sr)
Journalistin/Diplom-Biologin
Telefon (07042) 919-58
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: s.ruecker@vkz.de

Thaler

Stephanie Thaler (st)
Redakteurin
Telefon (07042) 919-52
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: s.thaler@vkz.de

Rostek

Claudia Maria Rostek (cmr)
Volontärin
Telefon (07042) 919-47
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: c.rostek@vkz.de

Rössler

Brigitte Rössler
Redaktions-Sekretärin
Telefon (07042) 919-53
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: info@vkz.de

Dieterle

Anja Dieterle (ad)
Redaktion Wochenblatt / YENZ
Telefon (07042) 919-49
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: pr-redaktion@vkz.de oder yenz@vkz.de

Blessing

Volker Blessing
Verkaufsleiter
Telefon (07042) 919-41
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: v.blessing@vkz.de

Draskowitsch

Madlen Draskowitsch
Leitung Service-Center
Telefon (07042) 919-42
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: anzeigen@vkz.de

Cherubin neu

Sina Cherubin
Sachbearbeiterin
Telefon (07042) 919-27
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: vertrieb@vkz.de

Jesse2

Rita Jesse
Sachbearbeiterin
Telefon (07042) 919-26
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: anzeigen@vkz.de

Andrea Saggau
Sachbearbeiterin
Telefon (07042) 919-36
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: vertrieb@vkz.de

Lukic

Ninoslav Lukic
Sachbearbeiter
Telefon (07042) 919-35
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: vertrieb@vkz.de

Prasse

Gudrun Prasse
Mediaberaterin
Telefon (07042) 919-43
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: g.prasse@vkz.de

Schmid

Nina Schmid
Mediaberaterin
Telefon (07042) 919-45
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: n.schmid@vkz.de

Walter

Gabriela Walter
Mediaberaterin
Telefon (07042) 919-44
Telefax (07042) 919-55
E-Mail: g.walter@vkz.de

Schneider

Matthias Schneider
Reiseberater/Abteilungsleiter
Telefon (07042) 919-33
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: matthias.schneider@derpart.com

Tiringer

Béla Tiringer
Reiseberater
Telefon (07042) 919-31
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: bela.tiringer@derpart.com

Linkenheil

Christina Linkenheil
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-34
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: christina.linkenheil@derpart.com

Ta-Fuchs

Fenki Ta-Fuchs
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-38
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: fenki.ta@derpart.com

Brüser

Dagmar Brüser
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-32
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: dagmar.brueser@derpart.com

Loewe

Herta Loewe
Reiseberaterin
Telefon (07042) 919-34
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: herta.loewe@derpart.com

Trommler

Lea Trommler
Auszubildende
Telefon (07042) 919-30
Telefax (07042) 919-91
E-Mail: lea.trommler@derpart.com

Kütterer

Michael Kütterer
Produktionsleitung Zeitung
Telefon (07042) 919-25
Telefax (07042) 919-21
E-Mail: vsd@vkz.de

Schürmann

Helmut Schürmann
Geschäftsführer
Telefon (07042) 919-10
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: geschaeftsleitung@vkz.de

Max

Petra Max
Sekretärin
Telefon (07042) 919-11
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: geschaeftsleitung@vkz.de

Buck

Walter Buck
Lohn- und Finanzbuchhalter
Telefon (07042) 919-18
Telefax (07042) 919-99
E-Mail: buchhaltung@vkz.de

Kniep

Astrid Kniep
Betreuung Facebook
E-Mail: astrid.kniep@yahoo.de